tipster 27 февраля, 2018

Арсенал – Манчестер Сити

В первый день весны состоится суперматч. В столице Соединённого Королевства начнётся матч двадцать восьмого тура английской Премьер-Лиги между Арсеналом и Манчестер Сити. Несмотря на преимущество своего поля, «канониры» выступают явными аутсайдерами, слишком сильны в текущем сезоне «горожане», не верят в команду Арсена Венгера «всезнающие».

Арсенал

В пяти крайних играх Арсенал трижды победил при двух победах. Лузы значатся в выездных матчах против Борнмута 1:2, Суонси 1:3 и Тоттенхэма 0:1, виктории над Кристал Пэлас 4:1, Эвертоном 5:1, обе игры с положительным исходом проходили на «Эмирейтс». В турнирной таблице Арсенал на шестой строчке, 45 очков в активе. Зона ТОП-4 всё больше удаляется от «канониров», если в ближайшее время лондонцы не обретут стабильность в АПЛ, то им основное внимание нужно будет уделять уже Лиге Европы, ведь это будет единственным способом пробиться в ЛЧ на будущий сезон. На своей арене Арсенал отыграл 13 матчей в АПЛ, имеет 10 побед при двух ничьих и одном поражении, 36:14 разница мячей.

Манчестер Сити

Манчестер Сити имеет три победы при одной ничьей и одном поражении в пяти последних матчах в АПЛ. Единственный луз пришёлся на выездной поединок против Ливерпуля 3:4, раздел очков также в гостях 1:1 с Бёрнли, виктории над Ньюкаслом 3:1, ВБА 3:0, Лестером 5:1. В турнирке МС на первой строчке, 72 набранных балла. Если команда Гвардьолы сумеет сохранить набранных темп, то чемпионство «горожане» будут праздновать за пять-шесть туров до завершения первенства. В гостях Манчестер Сити в английском чемпионате сезона 2017-18 гг. отыграл 13 матчей, в которых 10 побед, две ничьи и одно поражение, 29:10 разница мячей. Выездная статистика МС похожа на цифры Арсенала дома.

Прогноз

Арсенал отлично играет на родной арене, где может дать бой кому угодно, в том числе и Манчестер Сити. «Канониры» сделают всё возможное, чтобы не проиграть. Наш прогноз на матч Арсенал – Манчестер Сити. «Арсенал не уступит». На такой исход букмекерская контора Вильям Хилл предоставляет коэффициент 1,84.

 

Leave a comment.

Your email address will not be published. Required fields are marked*