admin 8 марта, 2016

Шахтёр – Андерлехт

В рамках 1/8 финала Лиги Европы донецкий Шахтёр померяется силами с брюссельским Андерлехтом. Оба коллектива на прошлой стадии считались аутсайдерами, однако, оба прошли дальше. И теперь будут выяснять, кто же из них достоин пробиться в четвертьфинал.

Шахтёр

Мирча Луческу славится тем, что умеет прекрасно готовить свой коллектив к весенней части в еврокубках. «Горняки» просто разнесли оборонительные порядки Шальке. Если «дончанам» удастся так же сыграть и во Львове против Андерлехта, то бельгийцам будет очень сложно. После противостояния в Германии Шахтер дважды одолел полтавскую Ворсклу в рамках национального Кубка и в чемпионате Украины.

Андерлехт

Андерлехт, после триумфа над Олимпиакосом, в родных стенах расписал мировую 3:3 с льежским Стандартом и уступил 1:2 Мукрону. После этих двух неудачных поединков «пурпурно-белые» уступают лидирующему Брюгге уже девять пунктов. В Лиге Европы «брюссельцы» провели четыре поединка в гостях, в которых им удалось добыть две виктории.

Прогноз

Первые матчи, как правило, являются разведкой. Так действовал Шахтер в матче с Шальке. Что-то подобное стоит ожидать и в грядущем противостоянии. Наш бесплатный прогноз на матч Шахтер – Андерлехт: «Шахтер не проиграет». На такой исход букмекерская контора bet365 предоставляет коэффициент 1,44.

Leave a comment.

Your email address will not be published. Required fields are marked*