tipster 16 мая, 2016

Ливерпуль – Севилья

18 мая швейцарский Базель будет принимать финал Лиги Европы. За трофей будут сражаться английский Ливерпуль и действующий обладатель трофея испанская Севилья.

Ливерпуль

С приходом Юргена Клоппа на должность главного тренера «красные» стали играть более агрессивно, немец подтянул команде физическую подготовку. Напомним, что Ливерпуль на пути к финалу в ¼ финала прошел в феноменальном поединке дортмундскую Боруссию, отыгравшись с 0:2. В полуфинале «красные» были сильнее Вильярреала (0:1, 3:0).

Севилья

В ¼ финала дружина Унаи Эмери в серии пенальти обыграла Атлетик из Бильбао. В полуфинале Севилья оказалась сильнее донецкого Шахтёра, сыграв в гостях 2:2, а дома выиграв 3:1.

Прогноз

Триумф в этом поединке принесет победителю не только трофей, но и путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Пути «Красных» и Севильи ранее не пересекались. К первому в истории очному противостоянию коллективы готовились по-разному. Ливерпуль не уступал в 4 поединках кряду в чемпионате, а Севилья сознательно выставляла второй состав в Примере, как результат, три фиаско кряду. У Ливерпуля мотивация будет гораздо серьезней. Наш бесплатный прогноз на матч Ливерпуль – Севилья: «Победа Ливерпуля». На такой исход букмекерская контора Олимп предоставляет коэффициент 2,45.

Leave a comment.

Your email address will not be published. Required fields are marked*