admin 22 февраля, 2016

Шальке – Шахтёр

Во Львове команды голов не забивали. Теперь нас ждет вторая часть этого противостояния, уже на поле немецкого коллектива. Посмотрим, как себя проявят две горняцких команды.

Шальке

Гельзенкирхенский коллектив в нынешнем розыгрыше чемпионата Германии рискует оказаться не в четвёрке сильнейших, и не пробиться в Лигу чемпионов. Поэтому, коллективу Андре Брайтенрайтеру необходима подстраховка в виде Лиги Европы. В текущий момент времени «кобальтовые» в чемпионате Германии провели 22 поединка, в которых смогли набрать 34 пункта, что позволяет им закрепиться на шестой строчке в таблице.

Шахтёр

Естественно, Шахтёр уже не такой сильный, каким был пару сезонов тому назад. Лучших исполнителей «горняки» продали, а молодёжь еще не набралась ни опыта, ни мастерства. Стоит отметить также тот факт, что у украинских клубов был большой зимний перерыв, который может сыграть на руку немцам. После львовских 0:0 коллектив Луческу имеет хорошие шансы пройти дальше.

 Прогноз

Шальке является «домашним» коллективом. Об этом свидетельствует статистика «кобальтовых» на родном стадионе. Немецкие «горняки» набрали 62% очков в Бундеслиге на родной «Фельтинс-Арене». Следовательно, фактор поля должен стать решающим и в грядущем матче. Наш бесплатный прогноз на матч Шальке — Шахтер: «Шальке пройдет в следующий этап турнира». На такой исход букмекерская компания Олимп предоставляет коэффициент 1,65.

Leave a comment.

Your email address will not be published. Required fields are marked*